Competições

Campeonato Estadual Segunda Divisão 2017

Regulamento:Download Status: Encerradas
44Jogos Realizados 118Gols Marcados 82Gols feitos pelos times mandantes 36Gols feitos pelos times visitantes 2.68Média de Gols
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
Primeira rodada
União de Palmas 4 x 0 Imagine 21/10/2017 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 0 x 2 Guaraí 21/10/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Palmas Futebol e Regatas 4 x 1 Alvorada 22/10/2017 - 10h00 Nilton Santos
Nova Conquista 1 x 2 Araguaína Futebol e Regatas 21/10/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Segunda rodada
Guaraí 2 x 0 Nova Conquista 28/10/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Alvorada 0 x 1 União de Palmas 29/10/2017 - 16h00 Elias Natan
Embuguaçuano 2 x 1 Kaburé 29/10/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Capital 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 31/10/2017 - 20h15 Nilton Santos
Terceira Rodada
União de Palmas 0 x 1 Capital 04/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Imagine 2 x 1 Alvorada 05/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Nova Conquista 1 x 1 Embuguaçuano 05/11/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Araguaína Futebol e Regatas 0 x 0 Guaraí 04/11/2018 - 16h00 Estádio Mirandão
Quarta rodada
Palmas Futebol e Regatas 3 x 1 União de Palmas 11/11/2017 - 10h00 Nilton Santos
Kaburé 1 x 0 Nova Conquista 11/11/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Capital 5 x 0 Imagine 12/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Embuguaçuano 1 x 4 Araguaína Futebol e Regatas 11/11/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Quinta rodada
Alvorada 2 x 1 Capital 15/11/2017 - 16h00 Elias Natan
Imagine 1 x 2 Palmas Futebol e Regatas 15/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Guaraí 4 x 1 Embuguaçuano 15/11/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Araguaína Futebol e Regatas 3 x 1 Kaburé 15/11/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Segunda Fase
Jogos de Ida
União de Palmas 1 x 0 Guaraí 18/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 1 x 2 Palmas Futebol e Regatas 19/11/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Embuguaçuano 1 x 0 Capital 25/11/2017 - 10h00 Estádio Delfinão
Alvorada 0 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 19/11/2018 - 16h00 Elias Natan
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 3 x 0 Kaburé 25/11/2017 - 10h00 Nilton Santos
Guaraí 0 x 0 União de Palmas 25/11/2017 - 15h45 Estádio Delfinão
Capital 5 x 0 Embuguaçuano 29/11/2017 - 15h45 Nilton Santos
Araguaína Futebol e Regatas 6 x 1 Alvorada 25/11/2017 - 18h00 Estádio Mirandão
Semifinal
Jogos de Ida
Capital 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 06/12/2017 - 16h00 Nilton Santos
União de Palmas 0 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 02/12/2017 - 16h00 Nilton Santos
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 3 x 1 Capital 10/12/2017 - 10h00 Nilton Santos
Araguaína Futebol e Regatas 1 x 0 União de Palmas 09/12/2017 - 19h00 Estádio Mirandão
Final
Jogos de Ida
Araguaína Futebol e Regatas 2 x 0 Palmas Futebol e Regatas 14/12/2017 - 20h15 Estádio Mirandão
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 2 x 1 Araguaína Futebol e Regatas 17/12/2017 - 10h00 Nilton Santos