Competições

Clubes

1ª DIVISÃO
Araguacema Araguacema
Bela Vista Bela Vista
Capital Capital
Gurupi Esporte Clube Gurupi Esporte Clube
Interporto Futebol Clube Interporto Futebol Clube
NC Paraíso NC Paraíso
Nova Conquista Esporte Clube Nova Conquista Esporte Clube
Palmas Futebol e Regatas Palmas Futebol e Regatas
Ricanato Futebol Clube Ricanato Futebol Clube
Tocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis Esporte Clube
Tocantins Esporte Clube Tocantins Esporte Clube
União Araguainense União Araguainense
2ª DIVISÃO
Alvorada Alvorada
Araguaína Futebol e Regatas Araguaína Futebol e Regatas
Arsenal EC Arsenal EC
Arsenal E. Clube Arsenal E. Clube
Clube Atlético Cerrado Clube Atlético Cerrado
Atlético do Cerrado Atlético do Cerrado
Clube Atlético Paraíso Clube Atlético Paraíso
Colinas Colinas
Colinas Esporte Clube Colinas Esporte Clube
Embuguaçuano de Colméia Embuguaçuano de Colméia
Guaraí Guaraí
Gurupi Esporte Clube Gurupi Esporte Clube
Imagine Imagine
Juventude Juventude
Kaburé Kaburé
Novo Acordo/Taquarussú Novo Acordo/Taquarussú
Paraíso Paraíso
São José São José
São José São José
União Araguainense União Araguainense
Novo Acordo/Taquarussú Novo Acordo/Taquarussú
União Araguainense União Araguainense
União Araguainense União Araguainense
União Araguainense União Araguainense
Paraíso Paraíso
Sparta Sparta
Sport Club Guaraí Sport Club Guaraí
Taquarussú Taquarussú
Tocantins Tocantins
União Araguainense União Araguainense
União de Palmas União de Palmas
Amador
Associação de Futebol Atlética Gurupiense Associação de Futebol Atlética Gurupiense
Afagu Afagu
Amigos da Bola Amigos da Bola
Associação Desportiva Araguaia Associação Desportiva Araguaia
Araguaia Araguaia
Araguaína Atlético Clube Araguaína Atlético Clube
Associação Atlética Atenas Associação Atlética Atenas
Associação Tocantinense Ordem Social Associação Tocantinense Ordem Social
Sociedade Atlética Grêmio Esperança Sociedade Atlética Grêmio Esperança
Caldeirão Esporte Clube Caldeirão Esporte Clube
Carolina Carolina
Central Tocantinense Central Tocantinense
Clube Atlético Paraíso - CAP Clube Atlético Paraíso - CAP
Cruzeiro do Tocantins Cruzeiro do Tocantins
Esc. Bom de Bola (Araguacema) Esc. Bom de Bola (Araguacema)
Figueirópolis Futebol Clube Figueirópolis Futebol Clube
Juventus E. Clube Juventus E. Clube
Miranorte Miranorte
Nova Araguatins Futebol Clube 2011 Nova Araguatins Futebol Clube 2011
Nova Araguatins Nova Araguatins
Paraíso Futebol e Regatas Paraíso Futebol e Regatas
Projeto Paranã Esporte Clube Projeto Paranã Esporte Clube
Rio dos Bois Rio dos Bois
Associação Taquarussú Esporte Clube Associação Taquarussú Esporte Clube
União União
Associação União União Peixense de Futebol Clube de Peixe Associação União União Peixense de Futebol Clube de Peixe
Vila Nova FC Vila Nova FC
Sub-17
1º BPM 1º BPM
1º BPM/Interporto 1º BPM/Interporto
ADR São José ADR São José
Araguaia/CFA/Palmas Araguaia/CFA/Palmas
Araguaína Futebol e Regatas Araguaína Futebol e Regatas
Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) Ass. Atlética Araguaia (Araguatins)
Associação Dianapolina Associação Dianapolina
Capital FC Capital FC
Capital/FlaPalmas Capital/FlaPalmas
Castelo Castelo
Colinas Esporte Clube Colinas Esporte Clube
Cruzeiro Cruzeiro
Dianópolis Esporte Clube Dianópolis Esporte Clube
Esc. 1º BPM Esc. 1º BPM
Escolinha de Futebol 4º BPM Escolinha de Futebol 4º BPM
Esc. Gol de Placa Esc. Gol de Placa
Gurupi Esporte Clube Gurupi Esporte Clube
Imagine Futebol Clube Ltda Imagine Futebol Clube Ltda
Interporto Futebol Clube Interporto Futebol Clube
Projeto Paranã Projeto Paranã
Ricanato Futebol Clube Ricanato Futebol Clube
São Bento/Ilha Bela São Bento/Ilha Bela
São Paulinho São Paulinho
Taquarussu/6º Batalhão Taquarussu/6º Batalhão
Taquarussú/6º BPM Taquarussú/6º BPM
Tocantins de Miracema Tocantins de Miracema
União Esporte Clube União Esporte Clube
União Carmolandense União Carmolandense
Interestadual Sub-10
1º colocado grupo A 1º colocado grupo A
1º Colocado Grupo B 1º Colocado Grupo B
1º colocado grupo C 1º colocado grupo C
2º colocado grupo A 2º colocado grupo A
2º colocado grupo B 2º colocado grupo B
2º colocado grupo C 2º colocado grupo C
Aeroporto/Gurupi Aeroporto/Gurupi
Atlético São José Atlético São José
Barra do Rio Barra do Rio
Cariri Cariri
CFA CFA
Esc. da Vila Esc. da Vila
Esc. Gol de Placa Esc. Gol de Placa
Esc.Leões Esc.Leões
Gurupi Gurupi
Imagine Imagine
100 Limites Taquaralto 100 Limites Taquaralto
100 Limites Araguaína 100 Limites Araguaína
Associação Esportiva Polivalente Associação Esportiva Polivalente
Paraíso EC Paraíso EC
100 Limites Taquaralto 100 Limites Taquaralto
Interporto Interporto
Nova Conquista Nova Conquista
Paraíso Futebol Clube Paraíso Futebol Clube
Perdedor MIT na 2ª F Perdedor MIT na 2ª F
Rio do Sono Rio do Sono
São Valério São Valério
GET Paraíso GET Paraíso
Vencedor do grupo A Vencedor do grupo A
Vencedor do grupo D Vencedor do grupo D
Vencedor do grupo E Vencedor do grupo E
Vencedor do Grupo F Vencedor do Grupo F
Vencedor do grupo G Vencedor do grupo G
Vencedor do Grupo H Vencedor do Grupo H
Sub-19
1ºBPM/APRA-TO 1ºBPM/APRA-TO
Afagu Afagu
Araguaína F. e Regatas Araguaína F. e Regatas
Assoc. Atl. Alvorada Assoc. Atl. Alvorada
Assoc. Desp. e Rec. São José Assoc. Desp. e Rec. São José
Assoc. Taquarussú E. Clube Assoc. Taquarussú E. Clube
Capital Capital
Clube Atlético do Cerrado Clube Atlético do Cerrado
Colinas E. Clube Colinas E. Clube
Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Esporte Clube
Dianópolis E. Clube Dianópolis E. Clube
Embuguaçuano de Colméia Embuguaçuano de Colméia
FhalPorto FhalPorto
Força Jovem F. Clube Força Jovem F. Clube
Guaraí Guaraí
Gurupi E. Clube Gurupi E. Clube
Gurupi Esporte Clube Gurupi Esporte Clube
Imagine F. Clube Imagine F. Clube
Interporto F. Clube Interporto F. Clube
Juventude Esporte Clube Juventude Esporte Clube
Juventus Juventus
Kaburé E. Clube Kaburé E. Clube
Nova Conquista E. Clube Nova Conquista E. Clube
Novo Jardim E. Clube Novo Jardim E. Clube
Palmas F. e Regatas Palmas F. e Regatas
Paraíso Esporte Clube Paraíso Esporte Clube
Projeto Paranã Projeto Paranã
Ricanato F. Clube Ricanato F. Clube
Ricanato Futebol Clube Ricanato Futebol Clube
Soc. Esp. Sparta Soc. Esp. Sparta
Sport Club Guaraí Sport Club Guaraí
Tocantinópolis E. Clube Tocantinópolis E. Clube
Tocantins E. Clube Tocantins E. Clube
União Atlética Araguainense União Atlética Araguainense
União Esporte Clube de Palmas União Esporte Clube de Palmas
Estadual Sub-12
1º BPM/ Esc. Aureny 3 1º BPM/ Esc. Aureny 3
CFA/Palmas/UFT CFA/Palmas/UFT
Ciclone/Juventus Ciclone/Juventus
Escolinha do Cruzeiro Escolinha do Cruzeiro
Escolinha do Santos Escolinha do Santos
Escolinha do TEC Escolinha do TEC
Escolinha Fla/Palmas Escolinha Fla/Palmas
União FC União FC
FlaPalmas FlaPalmas
Gurupi Gurupi
União FC União FC
Estadual Sub-15
1º BPM 1º BPM
1º BPM/ Esc. Aureny 3 1º BPM/ Esc. Aureny 3
Araguaia/CFA/Palmas/UFT Araguaia/CFA/Palmas/UFT
Castelo Castelo
Castelo Castelo
Colinas Colinas
Escolinha ARNE 64 Escolinha ARNE 64
Escolinha do Flamengo Escolinha do Flamengo
Escolinha do TEC Escolinha do TEC
Escolinha Gol de Placa Escolinha Gol de Placa
FlaPalmas FlaPalmas
Palmas Palmas
Ricanato Ricanato
São Paulinho São Paulinho
União Carmolendense União Carmolendense
Sub-18
Araguaína Araguaína
Colinas Colinas
Guaraí Guaraí
Gurupi Gurupi
Imagine Imagine
Interporto Interporto
Palmas Palmas
Paraíso Paraíso
Ricanato Ricanato
Sparta Sparta
Tocantinópolis Tocantinópolis
Tocantins Esporte Clube Tocantins Esporte Clube
União de Palmas União de Palmas
Sub-13
1º BPM 1º BPM
Castelo Castelo
FlaPalmas FlaPalmas
Interporto Interporto
Tocantins Tocantins
Sub-14
1º BPM 1º BPM
1º BPM 1º BPM
Capital Capital
Castelo Castelo
Castelo Castelo
Esc. Mun. de Miracema Esc. Mun. de Miracema
FlaPalmas FlaPalmas
Flapalmas Flapalmas
GET Paraíso GET Paraíso
Gurupi Gurupi
Interporto Interporto
Libertando Vidas Libertando Vidas
Seleção de Pium Seleção de Pium
Sub-12
1º BPM 1º BPM
6º BPM Aureny III 6º BPM Aureny III
Castelo Castelo
Castelo Castelo
CFA/Palmas/UFT CFA/Palmas/UFT
FlaPalmas FlaPalmas
FlaPalmas FlaPalmas
FlaPorto FlaPorto
GET Paraíso GET Paraíso
Guerreirinhos Guerreirinhos
Libertando Vidas Libertando Vidas
Palmeirópolis Palmeirópolis
Seleção de Pium Seleção de Pium
Seleção de Pugmil Seleção de Pugmil
Taquarussú Taquarussú
Taquarussú Taquarussú
Veteraníssimo
Amigos da Bola Amigos da Bola
Colinas Master Colinas Master
Cristal Master Cristal Master
Expressinho Expressinho
Guaraí Master Guaraí Master
Gurupi Master Gurupi Master
Mega Mania/AABB Porto Nacional Mega Mania/AABB Porto Nacional
Miracema Master Miracema Master
Resenha da Bola Porto Nacional Resenha da Bola Porto Nacional
Sparta Master Sparta Master
Sub-10
Academy Santos Academy Santos
Academy Santos Academy Santos
Camisa 10 Camisa 10
FlaCentro FlaCentro
FlaPalmas FlaPalmas
Academy Santos Academy Santos
GET Paraíso GET Paraíso
FlaPalmas FlaPalmas
FlaPalmas FlaPalmas
Ciclone Futebol Clube Ciclone Futebol Clube
CFA Grêmio/Capital CFA Grêmio/Capital
Ciclone F. Clube Ciclone F. Clube
Esc. Aureny 3 Esc. Aureny 3
Escolinha Bola na Rede Escolinha Bola na Rede
Escolinha Gol de Placa Escolinha Gol de Placa
FlaCentro FlaCentro
FlaPalmas FlaPalmas
Flataquaralto Flataquaralto
Formoso Formoso
GET Paraíso GET Paraíso
Get/Paraíso Get/Paraíso
Guerreirinhos de Dianópolis Guerreirinhos de Dianópolis
Instituto Sérgio Ramalho Instituto Sérgio Ramalho
Libertando Vidas Libertando Vidas
Montero L./ Santos Montero L./ Santos
Sub-16
1ºBPM 1ºBPM
Araguaia/CFA/Palmas Araguaia/CFA/Palmas
Batalhão FC Batalhão FC
Capital Capital
Castelo Castelo
GET Paraíso GET Paraíso
Interporto Interporto
Seleção de Pium Seleção de Pium
Seleção de Pugmil Seleção de Pugmil
Feminino
100 Limites 100 Limites
100 Limites Araguaína 100 Limites Araguaína
100 Limites Araguaína 100 Limites Araguaína
100 Limites Taquaralto 100 Limites Taquaralto
100 Limites Taquaralto 100 Limites Taquaralto
1º BPM 1º BPM
Almas Esporte Clube Almas Esporte Clube
Almas Futebol Feminino Almas Futebol Feminino
Assoc. Esp. Polivalente Assoc. Esp. Polivalente
Associação Esportiva Polivalente Associação Esportiva Polivalente
Atlético Cerrado Atlético Cerrado
Capital Futebol Clube Capital Futebol Clube
Grêmio Tocantins/Union Life Grêmio Tocantins/Union Life
Interporto FC Interporto FC
Paraíso EC Paraíso EC
Paraíso Esporte Clube Paraíso Esporte Clube
Paraíso Esporte Clube Paraíso Esporte Clube
Sub-20
1º BPM 1º BPM
Araguacema Araguacema
Araguacema Futebol Clube Araguacema Futebol Clube
Arsenal Arsenal
Assoc. Desp. Polivalente Ilha Bela ADPIB Paranã Assoc. Desp. Polivalente Ilha Bela ADPIB Paranã
Atlético Cerrado Atlético Cerrado
Bela Vista Bela Vista
Capital Capital
Capital Futebol Clube Capital Futebol Clube
Castelo Castelo
Esporte Clube Castelo Esporte Clube Castelo
Central Atlético Paraíso Central Atlético Paraíso
Cilone F. Clube Cilone F. Clube
Clube Atlético Paraíso CAP Clube Atlético Paraíso CAP
Esporte Clube Castelo Esporte Clube Castelo
Esporte Clube Castelo Esporte Clube Castelo
Esporte Clube Castelo Esporte Clube Castelo
Gurupi Gurupi
Gurupi Esporte Clube Gurupi Esporte Clube
Ilha Bella São Bento Ilha Bella São Bento
Imagine Futebol Clube LTDA Imagine Futebol Clube LTDA
Interporto Interporto
Interporto Futebol Clube Interporto Futebol Clube
Itacajá Itacajá
Nova Conquista Esporte Clube “NC Paraíso” Nova Conquista Esporte Clube “NC Paraíso”
Novo Acordo/Taquarussú Novo Acordo/Taquarussú
Palmas Palmas
Palmas Futebol e Regatas LTDA Palmas Futebol e Regatas LTDA
Paraíso Esporte Clube Paraíso Esporte Clube
São José São José
Sociedade Desportiva Sparta Sociedade Desportiva Sparta
Sparta Sparta
Taquarussú Taquarussú
TEC TEC
Tocantinópolis Esporte Clube Tocantinópolis Esporte Clube
Tocantins Tocantins
Tocantins Esporte Clube Tocantins Esporte Clube
União Atlética Araguainense União Atlética Araguainense
União Carmolendense União Carmolendense
Copa Atenas Bengala de Ouro e Prata “Taça Manelinho" edição 2022
AABB de Araguaína AABB de Araguaína
AABB Porto Nacional AABB Porto Nacional
Azulão Azulão
Canarinhos Canarinhos
Cristal Cristal
Gurupi Masters Gurupi Masters